Turniersieger

2017
EINZEL – Damen 38 Teilnehmerinnen
1. Marcinkevica Diana TC 1899 Blau-Weiss Berlin
2. Thiem Julia GW Luitpoldpark München

EINZEL – Herren 52 Teilnehmer
1. Ollert Lukas Tenniszentrum DJK Sulzbachtal
2. Weindl Michael TC Erding

2016
EINZEL – Damen 31 Teilnehmerinnen
1. Wagner Stephanie TC Amberg am Schanzl
2. König Franziska MTTC Iphitos München

EINZEL – Herren 38 Teilnehmer
1. Erlenbusch Luis Tennisclub Rüppurr 1929 e.V.
2. Seraphim Christian TC Gauting

2015
EINZEL – Damen 100 Teilnehmerinnen
1. Luknarova Zuzana Heidelberger Tennis-Club 1890
2. Bukta Agnes Tennisclub Rüppurr 1929

EINZEL – Herren 100 Teilnehmer
1. Krickovic Marko TC Ismaning
2. Baumann Daniel TC Ismaning

2014
EINZEL – Damen
1. Buzean Diana TC Rot-Blau Regensburg
2. Koprivova Klara TC Schwaben Augsburg

EINZEL – Herren
1. Meigel Marc TC Blau-Weiss Neuss e.V.
2. Rmus Martin TC Gauting

2013
EINZEL – Damen
1. Küsgen Imke ETUF Essen
2. Prislan Anja TC Weissenhof Stuttgart5

EINZEL – Herren
1. Stempnowski Richard TC Blutenburg München
2. Arlt Frederic TC Rot-Weiß Landshut

2012
EINZEL – Damen
1. Klasen Anna
2. Klasen Charlotte

EINZEL – Herren
1. Meigel Marc
2. Abel Maximilian

2011
EINZEL – Damen
1. Schiechtl Tina Kitzbühel
2. Roesch Angelika Essen

EINZEL – Herren
1. Sabate-Bretos Oscar
2. Woisetschläger Martin

2010
EINZEL – Damen 37 Teilnehmerinnen
1. Horakova Kristyna SG Bachnang
2. Hinterseer Vroni MTTC Iphitos

EINZEL – Herren 47 Teilnehmer
1. Haupt Christian TC Bw Dresden-Blasewitz
2. Sabate-Bretos Oscar Rochus-Club Düsseldorf

2009
EINZEL – Damen 49 Teilnehmerinnen
1. Klaschka Sabine TC Moers 08, TVN, GER
2. Linsenbolz Ellen Ski-Club Ettlingen

EINZEL – Herren 49 Teilnehmer
1. Jackson, Dean Dortmunder TK RW 98
2. Vacek Martin TC Leutershausen

2008
EINZEL – Damen
1. Klaschka Carmen TC Augsburg Siebentisch

EINZEL – Herren
1. Kleftkos Dimitris TC Johannesberg

2007
EINZEL – Damen 48 Teilnehmerinnen
1. Klaschka Sabine TC Augsburg Siebentisch

EINZEL – Herren 71 Teilnehmer
1. Krajan Zeljko TC Ismaning

2006
EINZEL – Damen
1. Barna Adriana LTTC Rot-Weiß Berlin

EINZEL – Herren
1. Krajan Zeljko

2005
EINZEL – Damen 39 Teilnehmerinnen
1. Dell´Angelo Laura TC Augsburg Siebentisch

EINZEL – Herren 46 Teilnehmer
1. Svabik Peter NHTC Nürnberg

2004
EINZEL – Damen
1. Hinterseer Vroni MTTC Iphitos München

EINZEL – Herren
1. Frenzel Matthias TB Erlangen

2003
EINZEL – Damen
1. Bachmann Angelika MTTC Iphitos München

EINZEL – Herren
1. Itu Razvan TV Fürth 1860

2002
EINZEL – Damen
1. Hegedüs Adrienn TB Erlangen

EINZEL – Herren
1. Kohlschreiber Philipp TC Bamberg

2001
EINZEL – Damen
1. Kuleszka Claudia MTTC Iphitos München

EINZEL – Herren
1. Nielson Mark SSV Ulm

2000
EINZEL – Damen
1. Zupa Ivana TC Oberkirch

EINZEL – Herren
1. Svabik Peter TSV Fischbach

1999
EINZEL – Damen
1. Raimrova Veronika TC WB Schweinfurt

EINZEL – Herren
1. Gietl Alexander TC Postkeller Weiden

1998
EINZEL – Damen
1. Rajzlova Pavlina MTTC Iphitos München

EINZEL – Herren
1. Zillner Markus DTG BW Dinslaken

1997
EINZEL – Damen
1. Hojnik Tina TC RW Landshut

EINZEL – Herren
1. Fernandez Gonzalo TC Fürstenfeldbruck

1996
EINZEL – Damen
1. Hojnik Tina TC RW Landshut

EINZEL – Herren
1. Fernandez Gonzalo TC Fürstenfeldbruck

1995
EINZEL – Damen
1. Schmiedle Syna TC RW Berlin

EINZEL – Herren
1. Eriksson Stefan MTTC Iphitos München

1994
EINZEL – Damen
1. Koci Nirosteva WB Würzburg

EINZEL – Herren
1. Isslinger Ingo TC Amberg

1993
EINZEL – Herren
1. Motevassel Oren TC Teurasshof

1992
EINZEL – Herren
1. Eriksson Stefan MTTC Iphitos München

1991
EINZEL – Herren
1. Eriksson Stefan Iphitos München

1990
EINZEL – Herren
1. Bruckdorfer Thomas TC Unterhaching

1989
EINZEL – Herren
1. Grün Axel TC Konstanz

1988
EINZEL – Herren
1. Batsch Thomas TC Grün-Weiß Aachen

1987
EINZEL – Herren
1. Wöhrmann Jens TC Rot-Weiß Hagen

1985
EINZEL – Herren
1. Patenka Ivo CSSR

1983
EINZEL – Herren
1. Csepai Ungarn

1976
EINZEL – Herren
1. Gnettner Günter

1975
EINZEL – Herren
1. Sevcik CSSR

1974
EINZEL – Herren
1. Hutka Pavel

1968
EINZEL – Herren
1. Gatzke Theo

1967
EINZEL – Herren
1. Harms

1964
EINZEL – Herren
1. Eberle Augsburg

1958
EINZEL – Herren
1. Nottenkämper Heinz

1956
EINZEL – Damen
1. Hamacher Bonn

EINZEL – Herren
1. Müller H. München

1955
EINZEL – Damen
1. Davar Indien

1953
EINZEL – Herren
1. Buchholz Ernst Köln

1951
EINZEL – Herren
1. Lander Stuttgart